Сообщество HL-HEV |Все для Half-Life 1[TUT] Как устанавливать плагины на AmxModX? — Сообщество HL-HEV |Все для Half-Life 1 https://hl-hev.ru/forums/topic/tut-kak-ustanavlivat-plaginy-na-amxmodx/feed Mon, 29 Apr 2024 07:23:26 +0000 http://bbpress.org/?v=2.5.10-6063 ru-RU https://hl-hev.ru/forums/topic/tut-kak-ustanavlivat-plaginy-na-amxmodx/#post-2322 <![CDATA[[TUT] Как устанавливать плагины на AmxModX?]]> https://hl-hev.ru/forums/topic/tut-kak-ustanavlivat-plaginy-na-amxmodx/#post-2322 Tue, 07 Feb 2017 17:58:12 +0000 BIGs Для установки потребуется установленный AmxModX.

На примере рассмотрим плагин dhudinfo.

При разархивации архива мы получаем файл с расширением .sma — это «исходник» т.е исходный код плагина. Его можно редактировать в специальной среде или в текстовом редакторе.

Все плагины написаны на Pawn(Small) .

После того как файл разархивирован или настроен его нужно компилировать. Это можно сделать в среде написания или с помощью компилятора.

После компиляции мы получим файл с расширением .amxx — это готовый плагин.

Для установки нужно загрузить его в .../addons/amxmodx/plugins
При необходимости файлы с расширением .inc переносим в .../addons/amxmodx/scripting/include/
В нашем случае это dhudmessage.inc

После чего в конце файла plugins.ini нужно написать название плагина с насширением то есть не dhudinfo, а dhudinfo.amxx.

После чего нужно перезагузить сервер.
Команда restart


Коротко о Pawn

Pawn (прежнее название — Small) — простой, не типизированный 32-битный скриптовый язык программирования с синтаксисом, подобным языку C++. Компилятор генерирует P-код (или байт-код), запускаемый на абстрактной машине. Файлы исходного кода Pawn имеют расширение .pwn. Скомпилированные и готовые к исполнению файлы получают расширение .amx

Вложения:
You must be logged in to view attached files.




]]>