Мод Half-Life : Retribution | Сообщество HL-HEV |Все для Half-Life 1

Мод Half-Life : Retribution

original
Информация

Дата : 24.09.2016
Опубликовал :
BIGs
Просмотров : 3 441
12345 (6)
Загрузка...
Поделиться :

original

Сюжет Retribution несколько скомкан и местами неясен. На этот раз мы играем за самого G- Man’а, которого, по версии разработчиков, зовут Джон Бейли. Ему пришло указание свыше – прикрыть комплекс Black Mesa. Однако некий Джоржд Виэрд (интересно, много времени ушло на выдумывание имен персонажам?), глава Black Mesa, выступает против этого – работу терять никому не хочется. Нам дают Desert Eagle, наставление «не уйдет сам – ты его уйдешь” и вперед, в Черную Месу.
Время действия лично я назвать затрудняюсь. С одной стороны, все указывает на то, что это происходит уже после событий ХЛ – повсюду трупы, разгром, солдаты. А с другой – куча несоответствий оригиналу: например, костюм, который берет Фримен, на месте, комната с компьютерами в самом начале ХЛ абсолютно цела и т. д. Авторы явно пытались продолжать сюжеты сразу нескольких модов – на Месу напали террористы из Azure Sheep, к примеру.

timthumb

Игра состоит примерно из 40 карт, иногда встречаются открытые пространства. Действия никакого нет – идем и спокойно расстреливаем редких врагов. Авторы ввели в игру элемент квеста – нужно собирать разные предметы и применять их в нужном месте. К их чести, сделано все в целом довольно логично (например, для того, чтобы открыть дверь в лабораторию, нужно сначала починить раздолбанный замок, для чего нужны инструменты). К сожалению, частенько место, где нужно что-то применить, никак не обозначено.

Нового оружия довольно мало. Это:

-Гаечный ключ
-Нож из Op4
-Desert Eagle (как замена «Глоку» и «Питону»)
-TEC-9 (почему-то названный «Узи»)
-Снайперская винтовка AWM
-«Миниган»
-Лазер из Gunman Chronicles

Модели по большей части набраны с миру по нитке – TEC-9 из They Hunger, AWM из КС, лазер вытащен прямиком из «Ганмена» (К сожалению, все его режимы остались на родине). Модель Desert Eagle’а неплохая, но из-за омерзительной текстуры она напоминает детский пистолетик.

Retribution

Теги : , , , , ,
Поделиться

HTML code :
BB code :
MD5 :

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.