Обзор мода Half-Payne | Сообщество HL-HEV |Все для Half-Life 1

Обзор мода Half-Payne

s82680671
Информация

Дата : 15.08.2016
Опубликовал :
BIGs
Просмотров : 2 027
12345 (4)
Загрузка...
Поделиться :

Об игре

Icon :
Платформа : Windows , Linux , MacOC ,PS2
Разработчик : Valve
Движок : GoldSource
Дата выхода : 1998

 

s82680671

.

 

Модостроители не перестают удивлять фанатов Half-Life, спустя уже многое время с выхода игры.
Есть очень много разных модификаций для Half-Life, порт Garry’s Mod-a (который называется Go-Mod), всякие разные неофициальные приключения Гордона Фримана, хорроры, всякие разные мультиплеерские модификаций и.т.д. И поэтому я, смотря на весь moddb, не удивляюсь новым модам на Half-Life (в которых кроме как карты ничего не изменилось). Но всегда найдётся, над чем стоит удивиться. И над чем же?
-Max Payne-
Вы наверно играли в такую игру как Max Payne? Да в ту самую игру, где очень драматическая история полицейского Макса Пейна, которого лишили жены и ребёнка.
И где вам надо было убивать всех поддонков, которые мешали мстить за них.
И в данной игре была очень интересная способность: замедлять время и стрелять в прыжке. Это очень интересная фишка игры, которая сохраняется до самой последней 3 части.
-О моде-
Так, а причём тут Half-Life и моды? А вы представьте такое, взять эту фишку из Max Payne (с замедление времени, и со стрельбой в прыжке), и вставить в Half-Life. Наверно вас заинтересовало. Ну тогда пришло время рассказать про модификацию Half-Payne для Half-Life.
Данная модификация не только добавляет эти фишки, но и меняет HUD (Как в Max Payne), некоторые звуки, изменяет полностью всю систему подбора аптечек, и теперь смерть игрока сопровождается музыкой из Max Payne и камерой, которая будет летать во круг трупа игрока (прям как в оригинальном Max Payne (Но правда камера проходит сквозь текстуры, что не было в игре)).
HUD теперь выглядит так (Скриншот 1).
MAX_hud
Вспомните Max Payne, и вы всё поймёте. Но если не вспомнили, то давайте расскажу. Человек (или сам Макс) означает здоровье, если вы получили урон, то он становиться краснее, если полностью красный, то и так можно догадаться, что смерть. Часы, это время для замедления время, пополняется за счёт убийства врагов, и аптечки, показывают сколько у вас с собой аптечек, они применяются если нажать G (по-умолчанию).
Из изменённых звуков, только подбор вещей (оружие, предметы, аптечки). И добавлен звук замедления времени и использования аптечки.
Подбор аптечек, теперь другой, в оригинальном Half-Life дело так, подобрал сразу скушал. А в Half-Payne теперь не так. Когда игрок поднимает аптечку, то она не сразу пополняет здоровье, а вы должны сами её использовать после подъёма кнопкой G (по-умолчанию). О кабинках, которые пополняют здоровье, когда вы их используете, тоже теперь новая система. Если использовал её, то вам добавляются 4 аптечки в инвентарь, и больше оттуда брать не сможете.
MAX_health

Ровно 4, и не больше.

В моде больше нет брони.
Модификация меняет только геймплей, не трогает сюжет и карты. Поэтому я начал играть сразу с случайной карты, чтобы оценить модификацию в действии. Использовал код impulse 101 (все оружия), и начал игру. Сначала я не смог оценить прыжки и замедление времени, т.к. я ещё никого не убил, из-за этого шкала с временем пуста. Потом, когда увидел первую цель, всё началось (стрельба с замедленным временем).
MAX_bp_1

Не обращайте внимание на лицо военного, это уже не относиться к модификаций

MAX_fly

Вот я над ними пролетаю

MAX_nofly

И уже за их спинами лежу на коробках

MAX_mine

Между этими растяжками теперь можно легко пролететь

В игре я нашёл только один баг, и то багом не назовёшь, а так техническая проблема (труп игрока может под землю провалиться, если умереть в прыжке в стиле Макса Пейна).
MAX_bug

Тот самый «баг»

Смотря на это, модификация ещё молода (вышла в июне 2016 года) и развивается (1 августа было обновление)Если модификация вас за интересовала, то вы сможете поискать больше информаций (на английском языке), скачать по ссылке ниже:
http://www.moddb.com/mods/half-payne
http://www.moddb.com/mods/half-payne/downloads/half-payne-august-01st-2016

[Download not found]

Теги : , , , ,
Поделиться

HTML code :
BB code :
MD5 :

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.