Мод Half Life Rally | Сообщество HL-HEV |Все для Half-Life 1

Мод Half Life Rally

24745934
Информация

Дата : 06.06.2017
Опубликовал :
Yunisgame
Просмотров : 1 607
12345 (2)
Загрузка...
Поделиться :

Об игре

Icon :
Платформа : Windows , Linux , MacOC ,PS2
Разработчик : Valve
Движок : GoldSource
Дата выхода : 1998

Модификация была выпущена группой энтузиастов в 2003 году и размещена на официальном сайте. Команда разработчиков Half-Life Rally представляет собой десять человек из разных стран мира, однако над картами к игре работали также авторы, не входящие в постоянную команду.

1

.

Данная модификация представляет собой реализацию аркадного симулятора ралли на игровом движке Half-LifeGoldSource. Как и все подобные модификации, Half-Life Rally не препятствует работе оригинальной игры, а работает самостоятельно, лишь используя необходимые для запуска игровые файлы.

2

.

Игровые режимы

Half-Life Rally содержит несколько игровых режимов. Каждая гоночная карта содержит в своем названии определенный буквенный префикс, который и обозначает, какой режим используется на карте. Первые две прописные буквы в названии и являются этим префиксом.

  • AB_ (ралли от А до Б)

Этот режим представляет собой классическую реализацию гонок ралли. Автомобили должны прибыть из пункта А в пункт Б за минимальное время. До каждого чекпойнта (контрольной точки, проезжая которую, гонщик получает отметку о прохождении этапа трассы; каждая трасса условно поделена на несколько таких этапов; время, которое преодолевает гонщик до одного чекпоинта может быть ограничено) установлен лимит времени, при пересечении чекпойнта время прибавляется. Если игрок не укладывается во время — гонка завершается.

  • RC_ (кольцевая гонка)

Гоночная трасса представляет собой кольцо. На трассе расставлены чекпоинты, для которых установлен лимит времени. В зависимости от трассы, на чекпойнтах может добавляться время. Кольцевые гонки могут быть в любом направлении.

  • GT_ (GT гонки)

Аналогичны кольцевым гонкам, но ограничены по типу автомобилей, который могут в ней участвовать.

  • HP_ (пятнашки)

«Несерьезный» гоночный режим, который представляет собой реализацию пятнашек в форме ралли. Один из участников стартует с бомбой на бампере и должен врезаться в другого участника пока не истечет выставленный случайным образом таймер. При столкновении бомба передается, а игроку добавляются деньги. При взрыве бомбы — деньги отнимаются.

  • DD_ (гонки на уничтожение)

Экспериментальный режим, который был только в ранних версиях. Реализация схожа с игрой Crashday: на автомобилях гонщиков установлены орудия, игра представляет собой перестрелку на автомобилях, либо гонки со столкновениями автомобилей. Цель — вывести из строя противника.

3

.

В игре доступно несколько автомобилей, практических все из которых смоделированы на основе реальных прототипов, это Citroen Xsara, Hyundai Accent и Mitsubishi Lancer EVO 7; автомобиль Foam Locust вымышлен и создан на основе реального Ford Focus.

5

.

Все автомобили имеют собственные физические характеристики, которые отражаются на управляемости.

4

.

Официальный сайт мода — http://www.hlrally.net/

Мод на ModDB — http://www.moddb.com/mods/hl-rally
[Download not found]


Поделиться

HTML code :
BB code :
MD5 :

1 комментарий к записи “Мод Half Life Rally”

BIGs:

Удивляюсь! Как они это сделали?
От HL1 не осталось ничего , но с другой стороны это круто.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.