Мод Poke 646 | Сообщество HL-HEV |Все для Half-Life 1

Мод Poke 646

poke646
Информация

Дата : 13.10.2016
Опубликовал :
BIGs
Просмотров : 1 499
12345
Загрузка...
Поделиться :

Об игре

Icon :
Платформа : Windows , Linux , MacOC ,PS2
Разработчик : Valve
Движок : GoldSource
Дата выхода : 1998

Poke646 - мод, представляющий собой альтернативное развитие сюжета Half-Life. Настолько альтернативное, что даже страшно подумать. Мод создавался еще до выхода HL2, поэтому авторы не знали о дальнейшем развитии истории. Что ж, их версия тоже имеет право на существование. Стоит сразу сказать, мод требует достаточно хорошего знания английского языка (имеется ввиду беглое чтения с переводом), так как от чтения информации и будет зависить понимание сюжета игры. В моде есть несколько серьезных и инновационных изменений. Во-первых, это IU (Info Unit) - система для контакта игрока с другими персонажами в игре. Таким образом можно получать различную помощь для дальнейшего прохождения. Это что-то вроде e-mail. Сообщения передаются через это устройство, работающее через специальные карточки. Во-вторых, это система ключей и кодов доступа. Теперь мы будет находить не только карты и ключи, но и листовки или письма, в которых будет сообщаться код доступа к какой-либо двери. В-третьих, в игре присутствуют совершенно новые текстуры, которые выполнены на высшем уровне. Модели персонажей в основном сохранены, видоизменены, но есть и совершенно новые. В игре достаточно неплохой soundtrack (может кому-нибудь он придется по душе). Основной упор сделан именно на сюжет игры.

Один из генераторов, всего их 4

Вы - Дэмиен Ривз, помощник доктора Фуллера. В самом начале игры мы узнаем, что Black Mesa была закрыта, новая исследовательский центр был создан в неком Nation City (Город Нации). Это произошло через 13 месяцев. Похоже, что ребята просто не знали о том, что в дальшейший аддонах к HL (Opposing Force) мы узнаем, что скорее всего Black Mesa взорвали. Итак, военные теперь исправили свои ошибки. Армия теперь расположена прямо в Poke646. Учёные создают 4-е генератора, расположенные по всему городу, которые при активации должны создать один луч для закрытия портала Xen'а навсегда. Дэмиен потерял свои ключи от машины и отлучается чтобы их найти в одном из помещений. Ему на голову падает катушка с проводом, при этом игрок теряет сознание на 3 часа. Когда мы очнулись узнаем, что пришельцы напали раньше и учёных эвакуировали военные, а о Дэмиене просто забыли. Генераторы остались не включенными. Возращаться в центр естественно никто не собирается, это слишком опасно. С нами связывается д. Фуллер и сообщает, что вы единственный, кто сейчас может помочь планете. Да... Итак, мы начинаем путешествие по городу. Миссия сперва проста: нужно активировать все генераторы и закрыть портал. Сначала доктор стремится нам помочь и единственным способом является генерал, ждущий нас на одной из улиц, однако, из-за гаргантюа он погибает, а мы чудом спасаемся и теряем все шансы на спасение. Остается лишь пробраться к 4-му генератору.

"Плевалка Xen'а - одно из новых видов оружия. На самом деле видоизмененная клешня Гранта."

Теперь выясняется, что мы слишком много знаем и военные уже пытаются нас уничтожить... Мы находим мертвого ученого, в его записке говорится о том, что весь этот замысел просто ложь, пришельцы не стремились атаковать наш мир. Ученые хотели уничтожить Xen изнутри и для этого разместили там принимающее устройство. Ученый просит, чтобы кто-нибудь попал в Xen и разрушил это устройство. Последний генератор кстати испорчен (просто повреждены провода, скорее всего это сделал сам учёный). Мы находим телепорт и отправляемся в Xen. У нас нет оружия и окружающая среда к нам не агрессивна (!). Находим этот приемник, его охраняет робот. Необходимо отключить приемник.

Одно из IU-сообщений

Пути назад нет, нас хотят лишь убить...

Одно из "фирменных" мест мода - вентиляции сильно преобразились.

Далее узнаете сами. Мод состоит из 4-х глав и эпилога. В некоторых моментах мы видем игровые ролики. В моде есть своё оружие, что приятно удивляет.

Место Действия

Исследовательских центр Poke646; Город Нации; Xen.

Персонажи:

Модели ученых и военных видоизменены. Персонажи Xen'а практически не изменились, но есть и изменения. 1 - "Плевалка" Xen'a. 2 - Explotoad - жаба, которая взрывается, если игрок подходит к ней слишком близко. Друзей у нас практически нет. Доктор Фуллер - предатель, только мертвые ученые иногда "помогают" нам.

Оружие:

Все оружие новое. Всего видов - 7.

1 - Обломок трубы. Это аналог лома. Разница в том, что игрок устает от постоянных взмахов, слышна одышка игрока, при этом частота взмахов замедляется.

2 - Штифтовый гвоздомёт. Стреляет штифтовыми гвоздями. Аналог пистолета из HL. Первый режим обычная медленная стрельба, второй - быстрая. Не особо точное оружие, особенно для дальних дистанций.

3 - Гвоздомёт. Автомотическое оружие. Стреляет быстрее при практически одинаковой эффективности. Помогает на близких дистанциях.

4 - Дробовик. Обрез ружья. Стреляет сразу 2-я патронами, при этом игроку передается отдача и игрок немного "откатывается" назад. Не рекомендуется использовать на крышах, карнизах и окнах. Эффективен на близких и средних дистанциях, обычно в замкнутых и ограниченных помещениях.

5 - Арбалет. Внешне видоизменен, оснащен 2-мя степенями увеличения. Эффективен на дальних дистанциях. Одного выстрела достаточно для поражения врага (имеется ввиду выстрел в голову).

6 - "Плевалка" Xen'a. Аналог клешни Гранта. Однако эффективнее. В отличии не может самопополняться. Режима 2: основной - одиночный выстрел кислотой, дополнительный - задержка и выстрел сразу несколькими зарядами. Стреляет кислотой, создаваемой существом, при поедании "особых конфет Yum-Yum". Обычно эффективное, разрывает врага в клочья. Лучше применять на близкой и средней дистанции.

7 - Трубковые бомбы. Аналог гранаты, но эффективнее и могут детонироваться с пульта управления игрока. Если игрок не удачно бросил бомбу, можно ее подобрать. Служит еще для устранения преград. Можно кидать через высокие препятствия.

Теги : , , , ,
Поделиться

HTML code :
BB code :
MD5 :

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.