Мод Hostile Intent | Сообщество HL-HEV |Все для Half-Life 1

Мод Hostile Intent

Информация

Дата : 24.09.2016
Опубликовал :
BIGs
Просмотров : 1 102
12345 (1)
Загрузка...
Поделиться :

Oфициальный сайт: moddb.com
Разработчик: BlackPanther
Дата выхода: 9 января 2006

Жанр: FPS, Tactical, Realistic
Тип: Мультиплеер
Версия HL: Steam

Вселенная: Своя
Новое оружие: Есть

Скачать: moddb.com

Размер: 294 Mb

 

 

Вторая половина двадцатого века ознаменовала начало новой войны – войны террористов и спецслужб. Какие-то чем-то недовольные люди начали собираться в группы и стали портить людям жизнь. Конечно же, порядочным парням в погонах это не понравилось и они стали создавать специальные группы противодействия терроризму.

На этой благодатной почве терроризма, полной ярких и интересных событий и личностей, появилось много плодов от искусства: фильмы, игры, книги и прочее. Канадский любитель Half-Life Michael “BlackPanther” Mallet решил не отставать от тенденции и выпустил антитеррористический мод – Hostile Intent.

Мод ориентируется на исключительную реалистичность в геймплее, какую только можно достигнуть в старенькой игре. Реалистичное оружие, локации, миссии, истории для этих миссий и т.д. Мод старается дать игроку то самое чувство, будто он сам является бойцом спецподразделения. В игре нет даже HUD’а. Максимум появляется надпись: «Осталось 2 магазина». Ну и, конечно же, обязательная фишка подобных модов – смерть от пары попаданий в туловище. Не побегаешь с двумя пулями в голове, а-ля Counter-Strike.

При заходе в игру видим меню, где выбираем команду: NATO или Tango. Также там доступно описание текущей мисии, его история и задания. У каждой команды свой набор оружия. У NATO, конечно же, легендарные M-16А2, М4 и т.д., а у Tango – неизменный АК-47, Бизон, террористический пистолет Glock 17 и т.д. И все это бесплатно выдает наше щедрое начальство. Не надо ничего закупать, делать эко-раунды и т.д. Стволы всегда будут в наличии. Кроме пушек, игрок может носить с собой дополнительно два снаряжения. Если команде не хватает взрывной силы, то можно взять осколочные гранаты. А если вы любите убивать слепых, как котята, врагов, то светошумовые гранаты для вас! Докучает вражеский снайпер? Закройте его обзор дымовой гранатой. Если вы в душе кот и любите гулять в темноте сами по себе, то для этих целей можно взять с собой очки ночного видения. А они просто прекрасные! Угол обзора не сужается, включение-выключение не отнимает времени, засвет на освещенных участках минимальный и видно далеко. Есть карты, на которых просто невозможно играть без этих чудо-очков. А если вы либо тратите слишком много патронов, либо если вы собрались долго жить, то вам жизненно необходимо иметь дополнительные патроны, которые добавляют по 2 магазина основному оружию и пистолету. Имейте ввиду, что поднять оружие павшего товарища или убитого противника невозможно. К сожалению, две пачки гранат по две штуки можно взять только светошумовые. Итого их можно кинуть четыре штуки. А вот с дымовыми и осколочными такое не прокатит. Также нельзя взять два комплекта дополнительных патронов, а двое очков ночного видения брать нелепо :D Все модели оружия сделаны достаточно красиво и звучат соответствующе. Также большинство штурмовых винтовок имеют разные режимы стрельбы: автоматический, отсечками по три патрона, либо одиночный. Несколько странно, но оружие можно поставить на предохранитель, видимо, чтобы случайно не покалечить себя или товарищей. Немного раздражает то, что стрелять можно только предварительно прицелившись, а от бедра стрелять тут запрещено. Также есть беда в том, что ходьба слишком уж медленная. А спринт едва заметно добавляет скорости. Но он бесконечный.

Все эти секретные операции происходят на разных локациях, начиная от пыльных улиц Ближнего Востока, заканчивая заснеженными просторами России. Все они сделаны исключительно с высокой степенью детализации и радуют глаз мельчайшими подробностями вроде забытой в будке охранника рации и водки «Абсолют» рядом с чемоданом зеленой валюты в кабинете начальника. А еще на каждой карте воюют разные команды, игроки выглядят по-разному. Миссии тоже интересные: обезвредить химическое оружие, взорвать радио-мачту, украсть секретные чертежи, найти схрон нелегального оружия, подорвать ракеты SCUD и многое другое. На незнакомой карте порой бывает сложно найти место выполнения миссии, поскольку иногда они спрятаны то в диване, то в столе, то за шкафом.

Из-за максимального реализма меняется и поведение игроков. Практически невозможно просто в одиночку «зарашить» противника. Начинает на первый план выходить тактика, когда необходимо прикрывать друг-друга или когда один открывает дверь нажатием на E, а второй кидает флешку. При грамотной тактической игре команда набирает преимущество. Порой мод начинает напоминать SWAT 4. Не хватает только камеры под дверь.

Мод получился несколько суровым, что может отпугнуть любителей аркады а-ля CS. Но поиграть пару вечеров вполне сгодится. Рекомендуется всем, кто любит сложные бои за каждую комнату и реалистичные миссии.

 

Плюсы:

  • Большая реалистичность
  • Высокие детализация и атмосферность карт
  • Отличные миссии и задания

Минусы:

  • Медленная ходьба
  • Невозможность стрельбы от бедра

Автор KorteZZ

Сайт hl-collection.ru

 


Поделиться

HTML code :
BB code :
MD5 :

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.